Городской конкурс-вернисаж детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет МИР»

Опубликовано: 24.05.2019.

24 мая детский сад № 79 Петрозаводска принимал гостей – участников городского конкурса-вернисажа детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет МИР» из 7 дошкольных учреждений города. Четвертый год «Березка» объединяет воспитанников подготовительных групп из разных детских садов ПОО «Октябрьский» накануне Дня защиты детей и в рамках месячника безопасности дорожного движения.

Перед выпускниками детских садов № 24, 79, 83, 3, 49, 56 и 111 выступил старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД Петрозаводска Патрашкин Борис Андреевич. Он напомнил участникам Вернисажа о правилах безопасного поведения на дорогах, провел игру- эстафету «Я знаю эти правила!».

Каждая команда подготовила свое название и девиз. Под музыкальное сопровождение дети с интересом приступили к выполнению конкурсного задания – рисунок на асфальте по заданной тематике. По положению Конкурса необходимо было представить свою работу после завершения.

Яркие, красочные, смысловые рисунки порадовали взрослых и детей. Жюри поздравили с победой воспитанников МДОУ "Детский сад № 56 ( I место), МДОУ № 24 ( II место), и МДОУ № 79 ( III место).

Такие мероприятия, с привлечением специалистов отделения пропаганды Госавтоинспекции, способствуют не только укреплению взаимодействия между учреждениями города, но и формируют у детей интерес к коллективному творчеству, закрепляют знания воспитанников о правилах дорожного движения.