Министр образования Роман Голубев поздравил выпускников с окончанием школы

Опубликовано: 24.05.2019.

Свыше 3500 учащихся Петрозаводского городского округа в этом году заканчивают школу. И сегодня для них один из волнительных и трогательных дней. В школах в торжественной обстановке звенят последние звонки.

Лицей № 1 традиционно превращает день последнего звонка в настоящий праздник для детей и родителей. Поздравить лицеистов пришли министр образования Республики Карелия Роман Геннадьевич Голубев и заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа — председатель комитета социального развития Любовь Викторовна Иконникова.

Во вступительном слове директор лицея Анжелика Витальевна Гуденко поздравила выпускников со знаменательным событием и пожелала им дальнейших успехов в сочетании с рациональными мудрыми решениями.

— Я от всей души поздравляю всех присутствующих на торжестве с праздником! Завершился один из значимых этапов вашей жизни, уважаемые выпускники. Лицей дал вам знания, научил творчески мыслить, отстаивать свои взгляды и убеждения. Это бесценный капитал, который поможет вам справиться с последующими жизненными испытаниями при достижении поставленных целей. Пусть полученные знания пригодятся в будущем и станут толчком к перспективным идеям и возможностям. Учителя лицея настолько ответственны в деле подготовки вас к экзаменам, что боятся вам нечего, — отметил Роман Геннадьевич Голубев.

Любовь Викторовна Иконникова присоединилась к поздравлениям:

— Дорогие лицеисты! Скоро начнется новый этап в жизни каждого из вас, но сегодня – пусть будут и слезы, и улыбки, пусть этот трогательный и важный момент – Последний звонок – навсегда останется в вашей памяти! Желаю вам сил, удачи, терпения, веры в себя и успешной сдачи выпускных экзаменов!

Выпускники разыграли перед залом несколько сцен из школьной жизни, прозвучали песни, учителям вручили букеты цветов.

Церемония завершилась последним звонком, после которого у некоторых выпускниц появились на глазах слезы.