Итоги акции «Чистый Петрозаводск» в МДОУ № 110

Опубликовано: 15.05.2019.

Сотрудники МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №110», следуя доброй традиции, внесли свой вклад в благоустройство города: приняли участие в акции «Чистый Петрозаводск». Ими была проделана большая работа: убрана территория парка «Шиловка» вокруг детского сада от мусора и листьев. Этот парк располагается в непосредственной близости от ДОУ.

Живописная извилистая речка, лесная зона и пение птиц радуют воспитанников, родителей и педагогов во время прогулок и экскурсий. Каждому участнику нашлась работа по силам.

Такие субботники являются примером бережного отношения к окружающей среде и всего лишь малой частью того, что можно сделать для жизни в гармонии с природой. Очень важно научиться не мусорить, уважать чужой труд и радоваться тому, что вокруг зеленая планета и ее здоровье в наших руках.