Торжественный митинг в МОУ «Лицей № 13»

Опубликовано: 15.05.2019.

14 мая на базе МОУ «Лицей № 13» прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Участниками митинга стали ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций: «Карельский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей», «Жители Блокадного Ленинграда», ветераны микрорайона Кукковка, Городской Совет ветеранов, педагоги и учащиеся лицея.

Звучавшие песни довоенных лет стерли временные границы. Танцы ветеранов под музыку их молодости не оставили равнодушными ни учеников, ни учителей. Театральная студия «Софит» лицея представила музыкально – литературную композицию «Облаком по небу», посвященную неизвестным солдатам и пропавшим без вести на полях сражений Великой Отечественной войны (талантливые и бессменные руководители — Свешникова Алла Яковлевна и Кобзева Инга Валерьевна).

Учащиеся лицея поздравили ветеранов цветами и подарили открытки, сделанные своими руками. С ответными словами благодарности за подаренный праздник выступили гвардии капитан Ворухин Алексей Михайлович, председатель городского Совета ветеранов Яблоков Алексей Анатольевич, председатель совета ветеранов микрорайона «Кукковка» Кудрявцева Любовь Георгиевна. Ветераны поделились воспоминаниями о пережитом. По сложившейся традиции праздник завершился общей фотографией на память и чаепитием

Учащиеся 9-11 классов МОУ «Лицей № 13» возложили цветы к памятным знакам.

Фоторепортаж в социальной сети ВКонтакте.