Дни самбо в Карелии

Опубликовано: 08.02.2016.

В муниципальных образовательных организациях с целью пропаганды здорового образа жизни и создания мотивации к занятиям самбо с 9 по 12 февраля проходят мероприятия в рамках Всероссийского форума «Дни самбо в Карелии».

В школах проводятся классные часы с учащимися 1 – 11 классов, посвященные истории развития самбо в Российской Федерации и Республике Карелия, организованы встречи с ветеранами спорта и выдающимися спортсменами. Всероссийской федерацией самбо, Федерацией самбо Москвы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации разработан фильм «Уроки самбо». Особый интерес в видеофильме представляет информация о самбо в Карелии. В настоящее время этот вид спорта включен во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) как региональный компонент. Республика Карелия участвует в пилотном проекте по внедрению самбо в школах. Фильм рекомендован к просмотру для информирования и привлечения к активному внедрению самбо в программы общеобразовательных организаций в рамках третьего часа физической культуры, занятий внеурочной деятельности по спортивной направленности.

Программа проведения доступна по ссылке.