Об актуальных вопросах муниципальной системы образования на круглом столе

Опубликовано: 17.04.2019.

17 апреля в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся круглый стол с участием руководителей образовательных организаций Петрозаводского городского округа.

Наталья Алексеевна Бурдюгова, директор учреждения, предложила коллегам обсудить вопросы работы предметно-профильных объединений, повышения квалификации не только педагогов, но и руководителей школ и детских садов города.

Особое внимание участников встречи было уделено проблемам и перспективам непрерывного образования педагогов образовательных и дошкольных учреждений. Подробно рассматривались актуальные аспекты развития системы непрерывного образования на уровне муниципальной системы образования.

На круглом столе отмечена необходимость организации дискуссионных педагогических площадок, в которых приняли бы участие одновременно специалисты разного уровня: молодые и опытные педагоги, заместители директоров, специалисты Центра развития образования и др.

Руководители образовательных учреждений поговорили о проблеме кадрового потенциала и обсудили пути ее решения.

На Августовском педагогическом форуме-2019 представленные и иные вопросы будут активно обсуждаться педагогами из различных образовательных учреждений города Петрозаводска.