В Национальном музее Республики Карелия учителя истории приняли участие в семинаре

Опубликовано: 10.04.2019.

9 апреля учителя истории в рамках работы городского методического объединения приняли участие в семинаре «Тема Великой Отечественной войны в школьном курсе истории: создание у обучающихся объективной картины войны».

Мероприятие проходило в Национальном музее Республики Карелия. Участников встречи приветствовал Михаил Леонидович Гольденберг, директор музея. Михаил Леонидович затронул вопросы, связанные с методическими подходами преподавания данной темы в школьном курсе истории, привлек внимание учителей к очень важному вопросу: «Как с современными детьми говорить о войне?».

Учителя истории имели возможность посетить выставку «Город, испытанный войной. К 75-летию освобождения Петрозаводска». Степанова Ирина Борисовна, куратор выставки, познакомила с экспонатами и обучающими программами для школьников, которые проводятся на базе выставки.