В Петрозаводске отметили четвертую годовщину со дня присвоения столице Карелии звания «Город воинской славы»

Опубликовано: 05.04.2019.

Сегодня в карельской столице отметили четвёртую годовщину присвоения звания «Город воинской славы».

Указ о присвоении Петрозаводску Почетного звания «Город воинской славы» Президент России Владимир Путин подписал 6 апреля 2015 года. Такого статуса столица Карелии удостоена за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

В 9:00 у мемориального комплекса «Вечный огонь» Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник, представители органов власти и общественности, руководители и педагоги образовательных организаций, жители и гости Карелии почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориальному комплексу.