Развитие отношений между педагогом и ребенком: от слов к действиям в МДОУ № 116

Опубликовано: 28.03.2019.

26-27 марта в МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 116» (при поддержке Карельского института развития образования, Университета детства Рыбаков Фонда) была организована и проведена Региональная школа «Эффективный взрослый: ранний возраст». Одним из инициаторов мероприятия стала педагог-психолог МДОУ № 116 Борискина Дарья Николаевна.

Участниками Региональной школы были заинтересованные педагоги, работающие с детьми раннего возраста, образовательных организаций Петрозаводского городского округа и республики Карелия, приглашенные спикеры от Университета детства Рыбаков Фонда (г. Москва).

Цель данного мероприятия – создание условий для развития благоприятных эмоциональных отношений между педагогом и ребенком как основы гармоничного развития ребенка раннего возраста.

Программа региональной школы была распланирована на два дня и очень насыщена разноплановыми мероприятиями: тимбилдинг, мастер-классы, выступления по обмену опытом, лекции.

Педагоги познакомились с различными технологиями, которые можно использовать в работе с детьми раннего возраста: это интерактивная песочница, волшебный фонарик, сенсорное оборудование: сова-нянька, дидактическая кукла, карельский фольклор и т.д.

Итоги мероприятия показали, что существует реальная возможность для встреч активных педагогов города и района, обмена опытом, новыми идеями, актуализации профессиональной информации.

тел.: 70-52-11 (приёмная),
77-18-51 (директор) 59-28-48 (заместители директора)