XVIII Межрегиональный Пушкинский фестиваль

Опубликовано: 27.03.2019.

25 марта в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялось открытие XVIII Межрегионального Пушкинского фестиваля, который пройдёт в Петрозаводске с 25 по 27 марта.

Организатором фестиваля стала Школа № 10 имени А.С. Пушкина. Охват мероприятия – 120 учащихся образовательных учреждений Союза Пушкинских школ. География фестиваля: г. Костомукша, г. Кондопога, г. Петрозаводск, г. Медвежьегорск, п. Гирвас, п. Ляскеля, Москва, г.о. Наро-Фоминск, г. Санкт-Петербург. Участниками стали школьники в возрасте от 12 до 18 лет.

Мероприятия фестиваля проходят как на территории петрозаводских школ, так и на улицах и набережной города, в музеях, Национальной библиотеке, площадках учреждений образования Петрозаводского городского округа: «Детский театральный центр», «Детско-юношеский центр», «Центр образования и творчества «Петровский дворец».

В программе фестиваля предусмотрены мастер-классы, литературно-музыкальные гостиные, квесты, спектакли, экскурсии, пушкинские чтения, «Державинский экзамен», пушкинский бал и другие увлекательные мероприятия, создающие атмосферу сотворчества.

тел.: 70-52-11 (приёмная),
77-18-51 (директор) 59-28-48 (заместители директора)