Подходит к завершению первая неделя конкурсных испытаний «Педагог года – 2019»

Опубликовано: 15.03.2019.

Городской конкурс «Педагог года» призван способствовать выявлению талантливых, творческих педагогов, педагогов-новаторов, распространению опыта их работы, расширению диапазона профессионального общения, обновлению содержания образования, повышению престижа учительской профессии. Данное мероприятие дает его участникам уникальную возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм является самым ценным достоянием цивилизованного общества.

В 2019 году конкурс «Педагог года» проходит по номинациям «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» (отдельно для учителей и воспитателей), «Специалист года» (для педагогов-психологов, социальных педагогов, логопедов).

19 и 20 марта финалисты конкурса примут участие в заключительных испытаниях: написание педагогического эссе и разработка, публичная защита образовательного проекта по предложенной теме.

Абсолютные победители и лауреаты 2, 3 степени будут объявлены на Торжественной церемонии награждения 22 марта в 16 часов в МОУ «Центр развития и творчества «Петровский дворец» (ул. Красная, 8; большой зал).

Победители городского конкурса «Педагог года – 2019» уже в апреле представят Петрозаводский городской округ на республиканском конкурсе «Учитель года Республики Карелия».

Всем конкурсантам и педагогам города искренне желаем замечательных учеников и воспитанников, которые, впитав в себя разумное, доброе и вечное, с достоинством воплотят это в жизнь.