Об успехах проведения акции «Твори добро»

Опубликовано: 15.03.2019.

Этой весной в Петрозаводске стартовал новый социально – партнерский проект «Дари добро». Инициаторами и основными социальными партнерами проекта стали Администрация Петрозаводского городского округа , TV- sampo360, МДОУ «Детский сад № 111 «Сказка».

В рамках работы над проектом предполагается расширение социального партнерства с некоммерческими и коммерческими организациями, оказание адресной помощи тем, кто в ней нуждается: семьям с особыми детьми, незащищенным слоям населения, бездомным животным.

Первая акция проекта «Урок добра» проходила 14 марта в Детском саду № 111 «Сказка» при содействии Администрации Петрозаводского городского округа и Первого общественного приюта. На уроке добра воспитанники детского сад № 111 говорили о домашних животных, учились правильно ухаживать за ними, читали стихи о питомцах, играли в веселые игры, а самое главное- учились доброму и гуманному отношению к животным.

В завершении праздника дети преподнесли подарки, собранные вместе с родителями Первому общественному приюту.