Торжественная церемония открытия «Педагог года-2019» (номинация «Специалист»)

Опубликовано: 14.03.2019.

Сегодня, 14 марта, состоялась торжественная церемония открытия конкурса «Педагог года-2019» (номинация «Специалист года»).

Для конкурсантов свои двери распахнул МУ "Центр сопровождения" города Петрозаводска.

Педагогов-участников искренне приветствовала Наталья Анатольевна Носкова, директор учреждения, отметив в своем выступлении:

— Уважаемые конкурсанты, тот факт, что вы сегодня здесь – уже победа. Многие со мной согласятся, что логопеды, педагоги-психологи, социальные педагоги – это по-особенному значимая часть педагогического сообщества города. Именно вы играете важную роль в формировании благоприятной образовательной среды, которая создает атмосферу безопасного и комфортного климата для реализации образовательного процесса и учебного взаимодействия, повышения духа взаимопонимания, дружбы и сотрудничества, этики и толерантности отношений.

Участников оценивали компетентные члены жюри: Людмила Михайловна Курочко, заместитель директора по коррекционной работе ГБОУ РК «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 21»; Надежда Васильевна Багаева, учитель-логопед МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»; Ирина Владимировна Кликачева, старший методист отдела воспитания, поддержки семьи и детства ГАУ ДПО РК КИРО. Надежда Васильевна поделилась с конкурсантами своим опытом участия в конкурсе и искренне пожелала успехов каждому из педагогов.

В этом году в конкурсе принимают участие Абакумова Светлана Александровна, учитель-логопед МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»; Добровольская Елена Ивановна, педагог-психолог МОУ «Ломоносовская гимназия»; Ершова Юлия Михайловна, социальный педагог, педагог-психолог МОУ «СОШ №8» и Полякова Оксана Юрьевна, социальный педагог МУ "Центр сопровождения».

Конкурсанты успешно выполнили следующие конкурсные задания: творческая самопрезентация, социальный ролик, мастер-класс, разговор с родителями.

22 марта в МОУ «Петровский дворец» состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Фоторепортаж встречи опубликован в социальной сети ВКонтакте.