Муниципальный этап II научно-практической конференции «Дети о детях войны»

Опубликовано: 22.02.2019.

По инициативе Главы Петрозаводского городского округа И.Ю. Мирошник и поддержке городов воинской славы второй год в Петрозаводске проходит научно-практическая конференция «Дети о детях войны». Конференция направлена на решение задач, закрепленных в государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и муниципальной программе патриотического воспитания граждан «Петрозаводск - город воинской славы».

Конференция призвана способствовать формированию у граждан патриотического сознания и сопричастности к истории и культуре России, совершенствованию форм и методов работы по патриотическому воспитанию и взаимодействию с представителями Союза городов воинской славы.

Организатором проведения конференции выступает Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования».

28 февраля 2019 года в 14.00 состоится муниципальный этап конференции, в котором будут принимать участие 37 обучающихся из 15 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа. 25 докладов будет представлено на секциях «Маленькие герои большой войны» и «Незабываемая память». Конференция будет проходить в МОУ «Средняя школа № 48».

В рамках конференции состоялся конкурс творческих работ обучающихся «Бойцы, ещё почти что дети, герои мировой войны…» (авторские стихотворения и эссе), в котором приняли участие 45 школьников из 15 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа. Награждение участников и победителей конкурса состоится на открытии конференции.

1 марта в Центре воинской славы Петрозаводска в 14.30 состоится торжественная церемония награждения победителей работ в секциях конференции и победителей конкурса детского рисунка «Дети рисуют мир». Лучшие рисунки будут направлены для участия в федеральной выставке детского рисунка, в которой участвуют представители городов воинской славы.

тел.: 70-52-11 (приёмная),
77-18-51 (директор) 59-28-48 (заместители директора)