Состоялся III республиканский конкурс чтецов «Педагоги читают детям»

Опубликовано: 08.02.2019.

7 февраля 2019 года на базе детского сада № 115 «Якорек» состоялся III республиканский конкурс чтецов «Педагоги читают детям». В конкурсе приняли участие более 20 педагогов дошкольных учреждений и начальной школы – это победители муниципальных этапов конкурса из разных уголков Карелии.

Первый этап конкурса «Самопрезентация» предоставил конкурсантам возможность продемонстрировать свои таланты и творческие способности, рассказать о профессиональных достижениях. Второй этап конкурса «Декламация» проходил в 3 номинациях: «Образ природы», «Край любимый, край родной», «Детство – славная пора». Выступления участников оценивало строгое жюри: автор и ведущая проекта «Мой поэт», дипломант Всероссийского конкурса «Живое слово» Александра Сухова, поэт, филолог, победитель II международного литературного конкурса «Русский stil» Елена Сергеевна Харламова, методисты Карельского института развития образования Светлана Васильевна Гурштын и Елена Дмитриевна Макарова.

В номинации «Образ природы» победителем стала учитель начальных классов МОУ СОШ № 5 (г. Петрозаводск) Ульяна Валерьевна Савосина. Лауреатами конкурса стали учитель начальных классов МКОУ «Эссойльская СОШ» Екатерина Николаевна Макарова, воспитатель МБДОУ № 31 «Сказка» (г. Сортавала) Лидия Владимировна Нерозя и педагог-психолог МКДОУ «Берёзка» ( г. Костомукша) Наталья Рудольфовна Хорошкова.

В номинации «Край любимый, край родной» победителем стала воспитатель МКДОУ № 14 (г. Сегежа) Наталья Николаевна Орепук. Лауреат конкурса — воспитатель МКДОУ «Лесовичок» (п.Чална) Татьяна Евгеньевна Кузьмич.

В номинации «Детство – славная пора» победила воспитатель МБДОУ № 102 «Пингвин» (г. Петрозаводск) Надежда Владимировна Цветкова. Лауреатами конкурса стали воспитатель МДОУ № 20 «Колосок» (г. Кондопога) Инна Васильевна Дружининская, воспитатель МДОУ № 38 «Румяные щечки» (г. Петрозаводск) Наталья Алексеевна Раскумандрина и учитель начальных классов МОУ «Гирвасская СОШ» (Кондопожский район) Светлана Анатольевна Божкова. Светлана Анатольевна также получила приз зрительских симпатий.

Искренне поздравляем!