В Администрации города прошло совещание

Опубликовано: 06.02.2019.

6 февраля в Администрации Петрозаводского городского округа прошло совещание руководителей образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы общего образования.

Тема встречи — «Совершенствование муниципальной системы образования на основе комплексной оценки качества образования в рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

О целевых ориентирах сферы образования в рамках Национального проекта «Образование» рассказала Светлана Александровна Пахомова, заместитель председателя комитета – начальник управления образования комитета социального развития.

Заместитель начальника управления образования Светлана Валентиновна Червова выступила с докладом «Совершенствование муниципальной системы образования на основе комплексной оценки качества образования».

Ольга Станиславовна Середкина, заместитель директора МАУ ДПО «Центр развития образования», представила информацию о значимых мероприятиях муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа в феврале.

Особое внимание участников встречи было уделено вопросам антитеррористической защищенности образовательных учреждений и многое другое.