Методическое объединение педагогов-психологов

Опубликовано: 01.02.2019.

29 января в МУ «Центр сопровождения» (ул. Балтийская,д.4) состоялось методическое объединение педагогов-психологов образовательных учреждений города.

Открыла совещание Диана Олеговна Миролюбова, кандидат психологических наук, заместитель директора по научно-методической работе МОУ "Средняя школа № 14" выступлением о современной модели инклюзивного пространства в образовательной организации.

Мероприятие прошло в тренинговой форме: педагоги-психологи активно создавали в помещении инклюзивное пространство, отвечали на вопросы, выполняли упражнения, предложенные ведущей.

Теоретическая часть включала рассказ о ступенях формирования оптимальной модели инклюзивного образования и индикаторах успешной реализации данной модели. Психологи узнали о статистике, касающейся детей с ОВЗ и инвалидностью, в мире, в Карелии и в Петрозаводске, а также познакомились с опытом создания инклюзивной среды в школе №14.

После подведения итогов тренинга председатель городской психолого-медико-педагогической комиссии Марина Юрьевна Королевская обозначила актуальные вопросы, связанные с организацией взаимодействия деятельности ПМПК и образовательных учреждений.

Также на методическом объединении было принято решение о создании Клуба психологов Петрозаводска,что станет важной отправной точкой для развития взаимодействия образовательных учреждений и обмена опытом специалистов.

тел.: 70-52-11 (приёмная),
77-18-51 (директор) 59-28-48 (заместители директора)