В МОУ «Средняя школа № 9» подвели итоги месяца здорового образа жизни

Опубликовано: 29.01.2019.

29 января в МОУ «Средняя школа № 9» города Петрозаводска учащиеся и педагоги подвели итоги месяца здорового образа жизни.

Студенты и преподаватели ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» организовали тематические беседы для учащихся начальной школы. С ученицами старших классов состоялся разговор на тему: «Об этом надо знать», а с ребятами 9-11 классов – беседа «Репродуктивное здоровье мальчиков». Старшеклассники и студенты-медики говорили о важном без учителей, не стесняясь задавать вопросы.

Крылусова Светлана Анатольевна из Центра медико-социальной профилактики "Клиника, дружественная к молодежи" провела для ребят среднего звена тренинг по теме: «Профилактика негативных социальных явлений» и «Свою игру» по здоровому образу жизни. Молодые люди вновь поразмышляли над вопросами сохранения самого главного в жизни любого человека – здоровья.

Данная практика позволила учащимся в доступной форме получить актуальную информацию о важном не только от педагогов школы, но и от своих сверстников, будущих специалистов в области медицины.

тел.: 70-52-11 (приёмная),
77-18-51 (директор) 59-28-48 (заместители директора)