XIV Всероссийский конкурс в области педагогики «За нравственный подвиг учителя»

Опубликовано: 17.01.2019.

В целях укрепления взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью организован XIV Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Мероприятие проводится по инициативе Русской Православной Церкви.

В конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных организаций Российской Федерации.

Конкурс проводится в следующие сроки:

региональный этап:

с 9 января по 31 марта 2019 года (прием конкурсных работ);

с 1 апреля по 10 мая 2019 года (подведение итогов);

межрегиональный этап: с 14 мая по 30 августа 2019 года;

всероссийский этап: с 1 сентября по 30 ноября 2019 года.

Номинации конкурса:

1. «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;

2. «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;

3. «Лучшая методическая разработка по предметам: «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), «Основа духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом);

4. «Лучший образовательный издательский проект года».

Работы на конкурс необходимо представить в срок до 31 марта 2019 года в печатном виде и электронном виде на интернет-портале http://comp.podvig-uchitelya.ru.

Координатором по подготовке и проведению конкурса в Республике Карелия определено государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования».

Контактная информация:

Шарлаева Ирина Вениаминовна, заведующая отделом воспитания, поддержки семьи и детства государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования», телефон +79814001908, e-mail: sharlaevaiv@kiro-karelia.ru

Харлашкина Наталья Александровна, старший методист отдела воспитания, поддержки семьи и детства государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования», телефон +79814002159, e-mail: natha2@mail.ru.

Желаем участникам удачи!