Первый городской творческий конкурс " И мастерство, и вдохновенье"

Опубликовано: 15.01.2019.

15 января в Центре развития образования состоялось подведение итогов Первого городского творческого конкурса «И мастерство, и вдохновенье», направленного на реализацию и поддержку творческого потенциала учащихся.

В конкурсе приняли участие 18 человек из МОУ «Средняя школа №7», «Средняя школа №27», «Средняя школа №35», «Средняя школа №48», «Гимназия №17», «Финно-угорская школа», «Лицей №13», «Лицей №40», «Державинский лицей», «Петровская школа» и МВСОУ «Центр образования».

На конкурс были представлены стихи, рассказы, эссе, сказка, а также романс на стихи Михаила Юрьевича Лермонтова.

Члены жюри конкурса — Светлана Заалова, заслуженный журналист Республики Карелия; Мария Сопишко, учитель русского языка и литературы МОУ «Ломоносовская гимназия» и Наталья Венгерова, старший методист МАУ ДПО ЦРО, отметили лучшие работы и определили следующих победителей: Екатерина Корнух (Центр образования, руководители Ю.В. Горбунов и Г. Г. Переверзева) и Дарья Кириленко (МОУ «Гимназия № 17», руководитель А.П. Гидревич) в номинации «Когда строку диктует чувство»; Александр Антипин (МОУ «Петровская школа», руководители А.В. Сало и Н.П. Волкова) в номинации «Наполним музыкой сердца».

Лауреатами 2 степени стали Кирилл Евстафеев (МОУ «Лицей № 13» руководитель О.С. Сурикова и М. Н. Алова) и Виталий Плисов (МОУ «Средняя школа № 7», руководитель Э.А. Варшукова), лауреатом 3 степени – Анастасия Яковлева (МОУ «Финно-угорская школа», руководитель Е.С. Цедрик).

Желаем всем участникам конкурса дальнейших творческих успехов!