Выборы президента школьного самоуправления

Опубликовано: 20.12.2018.

19 декабря в МОУ «Средняя школа № 9» состоялись выборы Президента школьного самоуправления. Мероприятие прошло в рамках 25-летия избирательной системы Республики Карелия при поддержке Территориальной избирательной комиссии № 2 Петрозаводска.

Кандидаты в президенты, учащиеся 10-11 классов, прошли все этапы предвыборной кампании: регистрацию в ТИК, представление собственной программы, предвыборные дебаты и саму процедуру выборов.

Накануне в школе прошел «день тишины». В день голосования председатель и члены избирательной комиссии (также учащиеся 10-11 классов) провели настоящую процедуру голосования: бюллетени для голосования с именами кандидатов выдавались только по паспортам и согласно списку избирателей. Учащиеся делали свой выбор и опускали бюллетени в урну для голосования, работали независимые наблюдатели, подсчет голосов состоялся по окончании времени для голосования. Все этапы выборного процесса были соблюдены.

В итоге победу одержал Лайдинен Михаил Александрович, учащийся 11 «А» класса. Теперь избранному Президенту школьного самоуправления предстоит большая работа по запросам избирателей: учеников, педагогов, родителей школы. Надеемся, у Михаила Александровича все получится. Желаем ему успехов!

Отдельное спасибо администрация МОУ «Средняя школа № 9» выражает Территориальной избирательной комиссии № 2 Петрозаводска и лично – Чекунову Сергею Васильевичу за помощь в организации выборов Президента школьного самоуправления!