Состоялось мероприятие в рамках городского проекта «Музыкальная площадка»

Опубликовано: 03.12.2018.

3 декабря на базе МДОУ «Детский сад № 7» прошло мероприятие «Музыка и движение» в рамках городского проекта «Музыкальная площадка».

Проект представляет собой систему мероприятий по поддержке повышения профессиональной компетентности, творческого роста и самореализации музыкальных руководителей, воспитателей, внедрения в практику работы современных методов, приемов и технологий, обеспечивающих качество музыкального развития дошкольников посредством музыкально-художественной деятельности.

На встрече присутствовало 15 музыкальных руководителей из 12 дошкольных образовательных организаций города. Участники получили актуальную информацию о деятельности с детьми старшего возраста с ОВЗ, увидели на практике работу музыкальных руководителей по организации танцевально-игровой гимнастики, приняли участие в мастер-классе по игровому стретчингу, узнали приемы использования логоритмики в работе с дошкольниками.