День школьного телевидения и прессы в МОУ «Средняя школа № 2»

Опубликовано: 03.12.2018.

День школьного телевидения и прессы состоялся 30 ноября в МОУ «Средняя школа № 2». Участниками события стали представители телестудий и редакций газет школ ПОО «Алые паруса». Юные «акулы пера» приняли участие в фотокроссе, баттле «БлоггингVSТелевидение», совершенствовали свое мастерство в создании интересных текстов в газету, приняли участие в письменном интервью.

Педагоги-журналисты Республиканской газеты для детей и подростков «Моя газета» в рамках круглого стола обсудили с ребятами актуальные вопросы в молодежных и детских СМИ.

Святослав Гребешов, видеограф, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра, рассказал ребятам о роли блогеров в развитии современного телевидения.

Педагогические работники МОУ «Средняя школа № 2» выражают надежду, что данное мероприятие станет доброй традицией для юных журналистов ПОО «Алые паруса».