Заключено Соглашение о сотрудничестве между комитетом социального развития Администрации Петрозаводска и Департаментом образования Москвы

Опубликовано: 14.11.2018.

Свои подписи в документе поставили заместитель Главы Петрозаводска — председатель комитета социального развития Любовь Иконникова и представитель Департамента образования города Москвы Антонина Николаева.

Торжественная церемония прошла в Администрации города в присутствии участников Межрегионального семинара «Образовательные возможности без границ», который проходит в эти дни на базе МОУ «Академический лицей» и других школ. Московская делегация прибыла в столицу Карелии для обмена опытом и развития партнёрского сотрудничества.

Соглашение между комитетом социального развития Администрации Петрозаводска и Департаментом образования города Москвы нацелено на взаимодействие в вопросах реализации политики в сфере общего, дополнительного и дополнительного профессионального образования.

Приоритеты сотрудничества – интеграция возможностей сторон в таких направлениях, как внедрение эффективных подходов в области функциональной грамотности, предпрофессиональной подготовки, проектной деятельности в образовании; аттестация руководителей и кандидатов на должности руководителей образовательных организаций; создание условий для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности.

тел.: 70-52-11 (приёмная),
77-18-51 (директор) 59-28-48 (заместители директора)