Семинар в МОУ "Ломоносовская гимназия"

Опубликовано: 15.10.2018.

12 октября в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся практико-ориентированный семинар «Факторы успешной адаптации ребенка к школьному обучению (на примере УМК «Перспективная начальная школа»)».

В семинаре приняли участие 40 гостей из МДОУ №87, МДОУ № 2, МДОУ №12, МОУ «Средняя школа №7», МОУ «Средняя школа №10», МОУ «Средняя школа №11», МОУ «Средняя школа №27», МОУ «Гимназия №30», МОУ «Средняя школа №48», МОУ «Петровская школа», Специализированная школа искусств, МОУ «Академический лицей», МОУ «Средняя школа №35», студенты и преподаватели Петрозаводского государственного университета, педагоги из районов Республики Карелия.

О.Н. Мамыкина, заместитель директора по УВР, обратилась с приветственным словом к участникам семинара; Е.И. Добровольская, педагог-психолог, представила результаты психологической диагностики готовности к школьному обучению учащихся 1 классов. Педагогическое мастерство на открытых уроках показали педагоги гимназии: учителя начальных классов Е. А. Фролова, И. К. Подшивалова, Н.Н. Волкова; учитель физической культуры О.Г. Бородулина, учитель музыки И. В. Новикова.

Родители учащихся 1 классов, воспитатели МДОУ и педагоги ОУ приняли участие в деловой игре-дискуссии, посвященной факторам успешной адаптации ребенка к школьному обучению.

тел.: 70-52-11 (приёмная),
77-18-51 (директор) 59-28-48 (заместители директора)