Мастер-класс в МДОУ "Детский сад № 72"

Опубликовано: 12.10.2018.

В преддверии Международного Дня конфет, который отмечается 18 октября, в МДОУ «Детский сад № 72» прошел мастер-класс с педагогами муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.

Старший воспитатель Мелехина Ирина Сергеевна рассказала об истории возникновения Дня конфет, о том, что праздник проводится ежегодно и является доброй традицией детского сада «Ласточка».

Педагогам был представлен опыт работы «Чистая планета – наш дом!» по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста в рамках работы в Международной программе «Эко – школа/ Зеленый флаг».

Педагогические работники с удовольствием изготовили одежду из фантиков для сказочного персонажа Зефирки – главного героя проекта «Волшебные фантики».

Заведующий Лапина Наталья Павловна подвела итоги городского мероприятия и поблагодарила педагогов за участие в мастер-классе, творческие идеи и проявленную фантазию.

тел.: 70-52-11 (приёмная),
77-18-51 (директор) 59-28-48 (заместители директора)